Компания Prology перенесла сборку магнитол из Китая на саратовский завод РЭМО

18.12.2022

Производство автомобильных магнитол запустили на Саратовском электромеханическом заводе "РЭМО". Сборку перенесли из Китая, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства промышленности и энергетики Саратовской области в воскресенье.

"Руководство компании Prology приняло решение о переносе своего производства автомагнитол из Китая в Россию. Технологическим партнером выбран завод "РЭМО" как надежный и полностью соответствующий критериям производителя бытовой техники и электроники", - сообщили пресс-службе на предприятии. Отмечается, что стороны уже реализовали совместный проект по производству антенн для автомагнитол.

На заводе будут собирать технику из китайских комплектующих, проверять качество и упаковывать. Сейчас предприятие умеет делать три модели автомагнитол. Объем производства составляет около 2 тыс. изделий в месяц.

"В дальнейшем планируется расширение номенклатуры, а также максимальная локализация производства, что, по данным предприятия, совпадает с планами заказчика - получить продукт с подтвержденным российским происхождением", - отметили в министерстве.

Саратовский электромеханический завод "РЭМО" открылся в 1991 году. Сейчас это одно из крупнейших предприятий по производству бытовой техники и электроники в России и Европе. 

Ссылка на Российские информационные ресурсы:

https://www.vesti.ru/auto/article/3104357

https://tass.ru/ekonomika/16624035


 

 
Вернуться на предыдущую страницу
Наверх
Начать беседу с нашим специалистом!